বুধবার, জুলাই ২, ২০২৫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
শিরোনাম : * জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদ আদায় করে ছাড়ব : নাহিদ ইসলাম   * ফোনালাপ ফাঁসের জেরে থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী পেতংতার্ন সিনাওয়াত্রাক বরখাস্ত   * প্রধান উপদেষ্টা : স্বৈরাচার পতনে যাতে ১৬ বছর অপেক্ষা করতে না হয় সেই কাজ করছি   * খালেদা জিয়াকে রাষ্ট্রপতি করার প্রস্তাব পিনাকীর   * "যুব উন্নয়ন প্রশিক্ষণ প্রকল্পে দুর্নীতির গন্ধ: ৩০০ কোটি টাকার বরাদ্দ ঘিরে মাসুদদের নাম ঘুরছে ফের"   * জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হচ্ছে ‘জুলাই শহিদ স্মৃতি শিক্ষাবৃত্তি’   * এনজিও চালানো আর সরকার চালানো আর এক না : এম এ আজিজ   * ‘নীরব কিংবদন্তি’ দি মারিয়ার ইউরোপ অধ্যায় শেষ   * চট্টগ্রাম বন্দরের কার্যক্রম পুরোদমে শুরু   * ৬ হাজার কোটি ডলার দান করে ওয়ারেন বাফেটের ইতিহাস  

   আন্তর্জাতিক
ইউক্রেনজুড়ে রাশিয়ার হামলায় শিশুসহ নিহত ১২
  Date : 30-06-2024

 

ইউক্রেনজুড়ে রাশিয়ার হামলায় চার শিশুসহ কমপক্ষে ১২ জন নিহত হয়েছে। ইউক্রেনের বিভিন্ন অঞ্চলে ধারাবাহিক হামলা চালাচ্ছে রাশিয়া। অনেক স্থানেই লড়াই আরও তীব্র হচ্ছে। শনিবার ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি সতর্ক করে বলেছেন, ঝাপোরিঝিয়ার কাছে ভিলনিয়ানস্ক গ্রামে রাশিয়ার হামলায় নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

সামাজিক মাধ্যমে এক পোস্টে জেলেনস্কি বলেন, ঝাপোরিঝিয়া অঞ্চলে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় দুই শিশুসহ সাতজন নিহত হয়েছে। তিনি পশ্চিমা দেশগুলোকে আরও দ্রুত অস্ত্র সরবরাহের আহ্বান জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, এই যুদ্ধে অস্ত্র সরবরাহে বিলম্ব হওয়া মানে আরও বেশি মানুষের প্রাণহানি ঘটা। এদিকে ইউক্রেনের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইগোর ক্লিমেনকো জানিয়েছেন, ঝাপোরিঝিয়া শহর থেকে ৩০ কিলোমিটার (১৮ মাইল) দূরে অবস্থিত ভিলনিয়ানস্ক শহরে চার শিশুসহ ১৮ জন আহত হয়েছে।

ওই শহরের গভর্নর ইভান ফেদোরভ জানিয়েছেন, দিনের আলোতে শহরের কেন্দ্রস্থলে এমন একটি জায়গায় রাশিয়া হামলা চালিয়েছে যেখানে লোকজন অবসর সময় কাটাচ্ছিল।


ইউক্রেনের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শনিবার পূর্বাঞ্চলের একটি গ্রামে হামলায় চারজন নিহত এবং ২৩ জন আহত হয়েছে। এছাড়া দিনিপ্রো শহরে হামলার ঘটনায় একজন নিহত এবং আরও ১২ জন আহত হয়েছে। উদ্ধারকারীরা একটি নয়তলা আবাসিক ভবনে হামলার পর ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে লোকজনকে উদ্ধারে কাজ করছেন।

প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি বলেছেন, দিনিপ্রো শহরে হামলার ঘটনা ইউক্রেনের মিত্র দেশগুলোকে এটা মনে করিয়ে দিচ্ছে যে তাদের আরও বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা প্রয়োজন।

তিনি বলেন, এ কারণেই আমরা বার বার আমাদের সব অংশীদারদের এটা মনে করিয়ে দিচ্ছি যে, শুধুমাত্র পর্যাপ্ত পরিমাণে উচ্চমানের বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাই রাশিয়ার এই সন্ত্রাসী হামলা থামাতে সক্ষম।



  
  সর্বশেষ
"যুব উন্নয়ন প্রশিক্ষণ প্রকল্পে দুর্নীতির গন্ধ: ৩০০ কোটি টাকার বরাদ্দ ঘিরে মাসুদদের নাম ঘুরছে ফের"
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত : যুদ্ধবিরতির স্থায়িত্ব নিয়ে সংশয়
পাওনা নিয়ে দ্বন্দ্ব পিডিবি-আদানি
সাংবাদিক আক্তার হোসেন খোকার ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বাবুগঞ্জে মানববন্ধন দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি

প্রকাশক: রিনা বেগম
প্রধান সম্পাদক : মো: হাবিবুর রহমান
প্রকাশক কতৃক ৫১/৫১ এ পুরানা পল্টন থেকে প্রকাশিত । সোনালী প্রিন্টিং প্রেস ২/১/এ ইডেন ভবন ১৬৭ ইনার সার্কুলার রোড মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত । বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয় : ৫১/৫১ এ পুরানা পল্টন (৪র্থ তলা) , ঢাকা - ১০০০।
ফোন: ০২২২৩৩৮০৮৭২ , মোবাইল: ০১৭১১১৩৬২২৬