শনিবার, জুলাই ২৬, ২০২৫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
শিরোনাম : * লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী তৎপর : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা   * বাদশাগঞ্জ বাজারে ৪ দোকানে চুরি, ব্যবসায়ীদের ক্ষোভ   * রাশিয়ায় ৫০ আরোহী নিয়ে বিমান নিখোঁজ   * বিমান দুর্ঘটনায় নিহত মাইলস্টোনের ২ শিক্ষক রাষ্ট্রীয় সম্মাননা পাবেন   * পাহাড়ধসে সাজেকের যোগাযোগ বন্ধ, আটকা ৪২৫ পর্যটক   * হালুয়াঘাটে আন্তঃজেলা গাড়ি চোর চক্রের ৯ সদস্য আটক   * জাপানের সাথে ‌‘ঐতিহাসিক’ বাণিজ্য চুক্তির ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প   * বৈশ্বিক পাসপোর্ট র‍্যাংকিংয়ে তিন ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ   * মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি : অগ্নিদগ্ধদের চিকিৎসা দিতে বাংলাদেশে আসছে ভারতীয় চিকিৎসকদল   * নাটোরে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে নিহত ৬  

   জেলা সংবাদ
বাদশাগঞ্জ বাজারে ৪ দোকানে চুরি, ব্যবসায়ীদের ক্ষোভ
  Date : 25-07-2025
মোঃআকমল হোসেন চৌধুরী, ধর্মপাশা 
 
সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলার বাদশাগঞ্জ বাজারে রাতের আঁধারে একযোগে চারটি দোকানে চুরির ঘটনা ঘটেছে।আজ ভোররাত (২৫ জুলাই) প্রায় ৩টার দিকে এই চুরির ঘটনা ঘটে, যা এলাকায় নিরাপত্তা ব্যবস্থার চরম ব্যর্থতা ও প্রশাসনের নিষ্ক্রিয়তার প্রতিচ্ছবি হিসেবে দেখা দিয়েছে।  
ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলোর মালিকরা হলেন মনিহারি দোকানের মালিক জনাব মোহাম্মদ আলতুমিয়া,জনাব মোহাম্মদ সাইদুর মিয়াএবং জনাব মোহাম্মদ আনো মিয়াএছাড়া চালের আড়তের মালিক জনাব ময়না মিয়া।চোরেরা দোকানের শক্ত শিকল ও তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে নগদ টাকা ও মূল্যবান পণ্য লুট করে নিয়ে যায়। প্রাথমিক হিসাবে প্রতিটি দোকানে প্রায় ৫০ থেকে ৬০ হাজার টাকার মালামাল ও টাকার  ক্ষয়ক্ষতির কথা জানিয়েছেন মালিকরা।  
 
এ ঘটনায় বাদশাগঞ্জ বাজার ও আশপাশের ব্যবসায়ী ও বাসিন্দাদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। স্থানীয় বণিক সমিতির হিসাব রক্ষক জামাল মিয়া বলেনগত কয়েক মাসে এখানে ১০ বারও বেশি চুরি হয়েছে। আমরা বারবার থানা ও প্রশাসনকে লিখিতভাবে জানিয়েছি, পুলিশ টহল বাড়ানোর অনুরোধ করেছি। কিন্তু কোনো সুরাহা হয়নি। আমরা এখন সম্পূর্ণ অসহায়।
 
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, স্থানীয় বাদশাগঞ্জ থানায় ঘটনাগুলোর অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ধর্মপাশা থানার ওসি মোহাম্মদ এনামুল হক ঘটনার তদন্ত চলছে বলে নিশ্চিত করেছেন তিনি আরো বলেন বিযোগ পাওয়া মাত্রই আমি ঐখানে পুলিশ পাঠাই এবং ঘটনার সর্বশেষ আলামত জব্দ করতে সক্ষম হই। তবে স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, চোরেরা প্রায়ই একই পদ্ধতিতে চুড়ির কার্য পরিচালনা করলেও  তাদের ধরতে পুলিশের কোনও কার্যকর উদ্যোগ দেখা যায়নি।  
 
ব্যবসায়ীরা দাবি করেছেন, বাজারে পর্যাপ্ত সিসি ক্যামেরা স্থাপন, নিয়মিত রাতের পুলিশ টহল এবং দ্রুত তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। বাজারের সাধারণ দোকানদার থেকে শুরু করে ক্রেতারাও প্রশাসনের জবাবদিহিতা ও নিরাপত্তা জোরদারের দাবিতে সোচ্চার হয়েছেন।  
 
এলাকায় ক্রমবর্ধমান চুরির ঘটনায় জনমনে নিরাপত্তাহীনতার যে দাবানল সৃষ্টি হয়েছে, তা নিরসনে প্রশাসনের জরুরি ও কঠোর হস্তক্ষেপ কামনা করছেন স্থানীয়রা।


  
  সর্বশেষ
বাদশাগঞ্জ বাজারে ৪ দোকানে চুরি, ব্যবসায়ীদের ক্ষোভ
হালুয়াঘাটে আন্তঃজেলা গাড়ি চোর চক্রের ৯ সদস্য আটক
জুলাই শহীদদের স্মরণে বিআরটিএ’র আলোচনা সভা মহাখালী টার্মিনালে অনুষ্ঠিত
জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল সদরে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আহামেদুল হক সাতিল

প্রকাশক: রিনা বেগম
প্রধান সম্পাদক : মো: হাবিবুর রহমান
প্রকাশক কতৃক ৫১/৫১ এ পুরানা পল্টন থেকে প্রকাশিত । সোনালী প্রিন্টিং প্রেস ২/১/এ ইডেন ভবন ১৬৭ ইনার সার্কুলার রোড মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত । বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয় : ৫১/৫১ এ পুরানা পল্টন (৪র্থ তলা) , ঢাকা - ১০০০।
ফোন: ০২২২৩৩৮০৮৭২ , মোবাইল: ০১৭১১১৩৬২২৬