মঙ্গলবার, জুলাই ১, ২০২৫
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
শিরোনাম : * জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হচ্ছে ‘জুলাই শহিদ স্মৃতি শিক্ষাবৃত্তি’   * এনজিও চালানো আর সরকার চালানো আর এক না : এম এ আজিজ   * ‘নীরব কিংবদন্তি’ দি মারিয়ার ইউরোপ অধ্যায় শেষ   * চট্টগ্রাম বন্দরের কার্যক্রম পুরোদমে শুরু   * ৬ হাজার কোটি ডলার দান করে ওয়ারেন বাফেটের ইতিহাস   * স্টারলিংক হুমকি দেশি উদ্যোক্তাদের জন্য : আইএসপিএবি   * উত্তরায় সড়কে দাঁড়িয়ে থাকা মানুষের ওপর উঠে গেল ট্রাক, নিহত ৩   * সরকার ব্যর্থ এনসিপি প্রকাশ করবে জুলাই সনদ : নাহিদ ইসলাম   * রাজধানীর পল্টন-ধানমন্ডি-উত্তরায় বুয়েটের তৈরি ব্যাটারিচালিত রিকশা চলবে   * অধিনায়কত্ব ছাড়লেন শান্ত  

   জেলা সংবাদ
“কৃষক ন্যায্য দাম পেলে তারা উৎপাদনে উৎসাহ পাবে --খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার
  Date : 03-05-2025
এস এম জহিরুল ইসলাম বিদ্যুৎ 
 
নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলায় নির্মাণাধীন সাইলো ও নতুন খাদ্যগুদামের নির্মাণকাজের অগ্রগতি পরিদর্শনে এসে খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার বলেছেন, চালের দাম এখন সহনীয় পর্যায়ে রয়েছে। তবে দাম একদম পড়ে যাওয়া উচিত নয়, কারণ এতে কৃষকরা ক্ষতিগ্রস্ত হবে।
 
শনিবার (৩ মে) বেলা ১১টায় তিনি এই পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের বলেন, “কৃষক ন্যায্য দাম পেলে তারা উৎপাদনে উৎসাহ পাবে। এবার বোরো ধানের ভালো ফলন হয়েছে। ইনশাআল্লাহ, আমরা একটা ভালো মজুদ গড়ে তুলতে পারব।”
 
খাদ্য উপদেষ্টা বলেন, “টিসিবির অনেক ভুয়া কার্ড ছিল, যেগুলো বাতিল করে নতুন করে স্মার্টকার্ড চালু করা হবে। এতে প্রকৃত উপকারভোগীরাই সরকারি সুবিধা পাবেন।”
 
তিনি আরও বলেন, “বোরোর সঙ্গে যদি অন্যান্য ফসলের উৎপাদনও ভালো হয়, তাহলে সরকারের খাদ্য বিষয়ক কর্মসূচিতে উপকারভোগীর সংখ্যা বাড়ানো সম্ভব হবে।”
 
দেশে গমের চাহিদা প্রসঙ্গে আলী ইমাম মজুমদার বলেন, “আমাদের দেশে প্রতিবছর গমের চাহিদা প্রায় ৭০ লাখ মেট্রিক টন। এর মধ্যে মাত্র ১০ লাখ মেট্রিক টন উৎপাদিত হয়। বাকি ৬০ লাখ মেট্রিক টন গম আমদানি করতে হয়, যার বেশিরভাগই বেসরকারিভাবে আমদানি করা হয়।”
 
পরিদর্শনকালে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. জাহিদুল ইসলাম মিঞা, পুলিশ সুপার প্রত্যুষ কুমার মজুমদারসহ সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


  
  সর্বশেষ
ইরান-ইসরায়েল সংঘাত : যুদ্ধবিরতির স্থায়িত্ব নিয়ে সংশয়
পাওনা নিয়ে দ্বন্দ্ব পিডিবি-আদানি
সাংবাদিক আক্তার হোসেন খোকার ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বাবুগঞ্জে মানববন্ধন দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি
ঢাকা জেলা উত্তর ছাত্রদলের পক্ষ থেকে  ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা

প্রকাশক: রিনা বেগম
প্রধান সম্পাদক : মো: হাবিবুর রহমান
প্রকাশক কতৃক ৫১/৫১ এ পুরানা পল্টন থেকে প্রকাশিত । সোনালী প্রিন্টিং প্রেস ২/১/এ ইডেন ভবন ১৬৭ ইনার সার্কুলার রোড মতিঝিল, ঢাকা-১০০০ থেকে মুদ্রিত । বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয় : ৫১/৫১ এ পুরানা পল্টন (৪র্থ তলা) , ঢাকা - ১০০০।
ফোন: ০২২২৩৩৮০৮৭২ , মোবাইল: ০১৭১১১৩৬২২৬